XVI Всероссийская конференция «Прикладные технологии гидроакустики и гидрофизики»

28 сентября 2022

С 14 по 16 сентября 2022 г. в Санкт-Петербурге проводилась XVI Всероссийская конференция «Прикладные технологии гидроакустики и гидрофизики» (ГА-2022).
Учредителями Конференции стали Научный совет по проблемам фундаментальной и прикладной гидрофизики Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук, АО «Концерн «Океанприбор», АО «Концерн «Морское подводное оружие – Гидроприбор». Санкт-Петербургский филиал Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН.
В работе Конференции приняли участие более 160 представителей научных академических, учебных, военно-морских учреждений и промышленных предприятий.
Тематика большинства докладов была направлена на решение актуальных научных и практических задач обеспечения морской деятельности Российской Федерации и формирование научно-технического задела на перспективу. Материалы Конференции представляют собой современный срез достижений отечественной науки и техники в области гидроакустики и гидрофизики. Это позволяет использовать данные материалы при подготовке и формировании плановых документов Российской академии наук, Министерства науки и высшего образования, Министерства промышленности и торговли России, включая предложения в Государственные программы по развитию оборонно-промышленного комплекса, развитию Арктики и др.